Занятия по эвакуации пройдут в школах и детсадах под Воронежем

Такие уроки проведут в образовательных учреждениях Новоусманского района

19.10.2022 16:02
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Занятия по эвакуации пройдут в школах и детсадах под Воронежем

В школах и детских садах Новоусманского района пройдут занятия по эвакуации. Об этом сообщила администрация района 19 октября.

Поручение провести такие занятия дал глава Новоусманского района Дмитрий Маслов. Также он потребовал от коммунальщиков навести порядок в подвальных помещениях многоквартирных домов.

— Вообще-то это плановая работа, которая должна выполняться из года в год. Но практика показывает, что часто ответственные лица относятся к этому, что называется, спустя рукава. Ситуация изменилась. И потому в каждом подвале должен быть наведен порядок. Задача управляющих компаний и ТСЖ состоит ещё и в том, чтобы каждый житель многоэтажки знал, где есть укрытие, как в него попасть, — заявил Маслов.

Подвалы школ и детских садов в Новоусманском районе при этом уже готовы к укрытию детей и учителей в случае ЧС. В них создан запас воды, медикаментов и инструментов. Подвалами также смогут воспользоваться жители близлежащих территорий во внеурочное время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.