Вадим Кстенин убрал мусор в воронежском лесопарке Оптимистов

Градоначальник пообещал, что в лесопарке приведут в хорошее состояние футбольное поле

23.10.2022 11:30
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вадим Кстенин убрал мусор в воронежском лесопарке Оптимистов

Вчера в Воронеже, 22 октября, прошёл общегородской субботник. На уборку любимого парка вышло около 600 человек. По традиции в субботнике принял участие в мэр Воронежа Вадим Кстенин. Градоначальник на этот раз вместе с коллегами, общественниками и неравнодушными гражданами убрал мусор из лесопарка Оптимистов в Советском районе.

Вадим Кстенин много раз рассказывал, что это место для него особенное – здесь он часто гулял со своим сыном, когда тот был ещё маленький. Лесопарк занимает площадь 66,77 га. Жители близлежащих домов приходят сюда заниматься спортом, молодые мамы гуляют с колясками, дети играют на оборудованной площадке. Жизнь лесопарка очень насыщена, поэтому он требует особой заботы перед приближающимся зимним сезоном.  

Всего в санитарной уборке здесь приняли участие около 600 человек. Сотрудники структурных подразделений администрации, студенты и представители общественных организаций убрали валежник из леса, очистили дорожки, сгребли лишнюю листву и собрали мелкий мусор.

Вадим Кстенин вместе с вице-мэром Людмилой Бородиной и депутатом Гордумы Мариной Бочаровой до субботника оценил санитарное состояние парка, а уже затем вместе со всеми убирал валежник, сухостойные и аварийные деревья.

– Сегодня в лесопарке Оптимистов ведутся масштабные работы, которые на этом субботнике не закончатся, обязательно будут продолжаться, чтобы привести эту зеленую зону в порядок, – отмети мэр.

По его словам, в следующем году Оптимистов ждёт небольшая «реконструкция».

– Мы планируем обновить лесопарк, убрать старые сухие деревья, поправить дорожки, не вмешиваясь в привычный ландшафт. Когда мой ребёнок был маленьким, мы здесь часто гуляли, и я ещё тогда обратил внимание, что самодельное футбольное поле рядом с обустроенной спортплощадкой пользуется большой популярностью у местных жителей. Постараемся его привести в нормальное состояние, чтобы ребята и взрослые могли заниматься спортом в комфортных условиях, – рассказал градоначальник.

Стоит отметить, что привести в порядок любимый город может каждый желающий – месячник благоустройства ещё не закончился. Уборка территорий продолжается не только в Советском районе, но и по всему Воронежу. Затем, как отметили в мэрии, обслуживание городских территорий продолжится в штатном режиме – силами комбинатов благоустройства и закрепленных профильных организаций.

– В детстве субботник всегда был праздником. До сих пор у меня на душе радостно, когда я участвую в таких мероприятиях. Своим детям мы должны прививать именно это. Благодарю людей, которые откликнулись на нашу просьбу и вышли работать. Тот, кто потрудился таким образом, в будущем будет бережнее относиться и к той территории, где работал, и ко всем остальным, – подчеркнул Вадим Кстенин.