Депутаты Облдумы помогли воронежцам решить коммунальные проблемы

Владимир Нетёсов принял участие в неделе приёмов граждан по вопросам ЖКХ

03.11.2022 14:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 31 октября по 4 ноября на площадках региональных общественных приёмных партии «Единая Россия» по всей стране проходит неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. Обращения избирателей, направленные в региональную и местные приёмные партии, рассмотрел председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов.

Что особенно беспокоит жителей региона в сфере ЖКХ?

Тема, связанная с качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг, остаётся актуальной не только в Воронежской области, но и во всех регионах.

− Статистика показала, что с начала года в общественные приёмные партии поступило свыше 22 тысяч таких обращений граждан. Жителей страны волнуют в первую очередь справедливость начислений за услуги ресурсоснабжающих организаций и вопросы качества предоставления этими компаниями своих услуг, эффективность деятельности управляющих организаций. Не сходят с повестки дня и вопросы организации благоустройства дворов и придомовых территорий, − рассказал председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов.

Жители области обращались по поводу качества предоставления коммунальных услуг, в том числе теплоснабжения. В ходе работы над обращениями ряд вопросов решён положительно, подача ресурсов оперативно восстановлена. По некоторым заявлениям воронежцам предоставили развёрнутые юридические консультации, устранение ответственными организациями изложенных гражданами претензий поставлено на контроль.

Также избирателей проконсультировали по вопросам, связанным с начислением платы за вывоз ТКО, работой ТСЖ и управляющих компаний.

Тематические приемы помогают в разработке законодательных инициатив

− Неделя приёмов по вопросам ЖКХ продолжается, но уже сейчас мы видим необходимость реализации новых предложений, в том числе связанных с разработкой комплекса мер по адресной поддержке семей участников СВО и в части предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, − отметил Владимир Нетёсов.

На данный момент в регионе рассматривается законодательная инициатива депутатского корпуса Облдумы по установлению дополнительной меры соцподдержки лицам, которые принимают участие в боевых действиях в рамках СВО и их семьям в виде ежемесячной денежной компенсации в размере 50% расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов также напомнил, что в регионе решаются вопросы, связанные с расширением мер поддержки в сфере жилищно-коммунальных услуг для отдельных категорий граждан. В частности, на октябрьском заседании регионального парламента были одобрены изменения в законодательство, которыми детей-сирот освободили от внесения платы за пользование специализированным жилым помещением по договору социального найма.

Как попасть на приём к депутату Облдумы?

Напомним, записаться на приём к депутату, представляющему ваш избирательный округ, или получить справочную информацию можно в общественной приёмной Воронежской областной Думы по телефону +7(473)277-93-13 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, а также в пятницу с 9:00 до 16:45  (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв в рабочие дни с 13:00 до 13:45.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2, или в электронном виде − на сайте регионального парламента работает электронная приёмная.

ВАЖНО! Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы чётко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.