Сотрудники детских садов стали лучшими в производственной гимнастике в Воронеже

В мэрии подвели итоги городского этапа фестиваля среди учреждений и предприятий города

12.11.2022 09:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники детских садов стали лучшими в производственной гимнастике в Воронеже

В этом году в фестивале производственной гимнастики, который проводится с 2019 года, приняли участие более 30 коллективов из учреждений основного, дошкольного и дополнительного образования, культуры, здравоохранения, а также предприятий сферы услуг, финансового сектора, производственного цикла. 10 ноября победителям городского этапа вручили награды. Теперь они смогут представить областной центр на уровне региона.

В рамках фестиваля участники должны были разработать собственный комплекс упражнений производственной гимнастики и подготовить агитационные материалы, которые бы продвигали идею проведения регулярных спортивных занятий не только в рабочих коллективах, но и в масштабах города.

— Цель мероприятия — возрождение регулярных занятий двигательной активностью на рабочих местах среди трудоспособного населения, — отметил руководитель управления физической культуры и спорта Воронежа Александр Бахтин.

Он поздравил победителей и призёров, а также поблагодарил участников за популяризацию физической культуры на территории города, создание современных и комфортных условий труда, а также вклад в процесс укрепления здоровья сотрудников учреждений.

Победителями городского этапа фестиваля были признаны команды из детского сада, который является структурным подразделением лицея № 9 и детского сада № 57. Второе место было присуждено командам из детских садов общеразвивающего вида № 34 и № 124, а бронзу получили участники из центров развития ребёнка — детских садов № 103 и № 128.