Губернатор выделил на обновление общественного транспорта Воронежской области 2,6 миллиарда 

Средства запланированы на покупку новых автобусов

17.11.2022 14:30
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор выделил на обновление общественного транспорта Воронежской области 2,6 миллиарда 

Как сообщили в облправительстве, глава Воронежской области выделил на развитие общественного транспорта в текущем году 2,6 млрд рублей. Средства запланированы на покупку новых автобусов.

Ещё в начале года департамент промышленности и транспорта Воронежской области приобрёл 63 низкопольных автобуса большого класса. Автобусы оснащены климатической системой, приспособлены для маломобильных граждан и уже перевозят пассажиров на территории Воронежа.

До конца года в регион поставят ещё 69 автобусов для обслуживания областного центра, а также 10 автобусов ‒ для междугородних перевозок.

Первые 13 автобусов производства завода КамАЗ уже поступили на территорию региона. После поступления всей автобусной техники начнётся передача автобусов в транспортные предприятия.

Возникшую по результатам торгов экономию планируется направить на закупку ещё двух автобусов малого класса. Тендер на приобретение транспорта уже размещён. Заявки на участие в тендере принимаются до 23 ноября. Подрядчика определят 25 ноября. Начальная максимальная цена контракта составляет более 8,5 млн рублей. Подрядчику предстоит поставить два автобуса с наличием 20 ‒ 25 посадочных мест до 17 декабря 2022 года.

Напомним, в сентябре в своём телеграм-канале Александр Гусев сообщил, что на 1,5 млрд рублей для области закупят 83 автобуса: 70 из них составят городские автобусы большого класса, 10 ‒ междугородные автобусы большого класса, а ещё 3 ‒ малого класса. Технику планировалось получить в ноябре ‒ декабре, а затем распределить между муниципалитетами. Тогда же губернатор подчеркнул, что транспортные средства, скорее всего, будут белорусского производства.