Воронежцев, участвующих в эвакуации мирного населения из Херсона, наградили

18 сотрудников муниципального перевозчика немного отдохнут и выйдут на свои маршруты в Воронеже

18.11.2022 08:00
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцев, участвующих в эвакуации мирного населения из Херсона, наградили

Воронежская область оказывает поддержку трём подшефным районам ЛНР — строители и специалисты из разных отраслей восстанавливают там объекты инфраструктуры, социальные объекты. Иными словами, прикладывают максимум усилий для нормализации там условий для обыденной жизни. А недавно воронежцы совершили настоящий геройский поступок — сотрудники муниципальной компании-перевозчика принимали участие в эвакуации мирного населения из Херсонской области. На минувших выходных они вернулись из командировки домой. Об этом сообщил мэр Вадим Кстенин в своём телеграм-канале.

- На прошедших выходных из специальной командировки вернулись сотрудники муниципального перевозчика – «Воронежпассажиртранса». Среди них: восемнадцать водителей, механик, слесарь и старший автоколонны.  Почти месяц они работали на территории Крыма и Херсонской области, выполняя важную миссию по спасению мирных граждан от военных угроз – эвакуировали в безопасное место пенсионеров, детей, инвалидов. От всей души благодарю воронежцев, которые не остались равнодушными к чужой беде и вызвались участвовать в этой непростой командировке. С ними всё в порядке, отработали без происшествий. Теперь они немного отдохнут и выйдут на свои маршруты, чтобы обеспечивать транспортное обслуживание горожан, − поделился глава города в соцсети.

В четверг, 17 ноября, прибывшим сотрудникам компании-перевозчика вручили награды губернатора.

− Мы на городском уровне тоже приняли решение о дополнительном премировании в размере 50 тысяч рублей каждого из прибывших наших сотрудников, − подчеркнул Вадим Кстенин.