Для уборки снега в Воронеже прошлой ночью было задействовано 174 спецмашины

За сутки в городе выпало около 10 см снега, комбинаты благоустройства приводят дороги к нормативному состоянию

18.11.2022 12:30
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для уборки снега в Воронеже прошлой ночью было задействовано 174 спецмашины

Последствия вчерашнего снегопада были полностью ликвидированы уже вечером на приоритетных направлениях, там, где движется общественный транспорт. Кроме того, второстепенным дорогам также было уделено внимание: в несколько циклов их подмели и посыпали.

Борьба со снегом шла всю ночь. Работали 174 единицы специализированной техники, на обработку улиц ушло 1 973 тонны песко-соляной смеси. Во время уборки, пока не было снегопада, комбинаты благоустройства занимались и вывозом: так удалось отправить на полигоны 710 кубометров снега.

Однако с погодой не поспоришь, к 4 часам в разных районах Воронежа вновь начались осадки. И к часу пик покров составлял от 3 до 5 см. Комбинаты благоустройства снова мобилизовали все силы, ведь главная задача — не допустить образования наката и льда. Дороги продолжают обрабатывать песко-соляной смесью, от чего образовалась шуга. Это означает, что противогололедные материалы сработали.

Конечно, горожанам хотелось бы, чтобы дороги были очищены до бортов и дочерна. Но в мэрии уверяют, что достичь такого результата быстро нереально. То, что сейчас на дорогах шуга, — это нормально. В такую погоду важно ни в коем случае не пренебрегать правилами дорожного движения, не нарушать скоростной режим, быть аккуратным и внимательным водителем, а пешеходам также следует передвигаться безопасно.

После окончания часа пик комбинаты благоустройства вновь выйдут на улицы, чтобы смести шугу и сформировать кучи под вывоз. Тяжелая и громоздкая техника будет работать ночью, чтобы не возникали лишние заторы.