В Воронеже временно изменится проезд на пересечении Минской и Остужева

С 26 ноября там временно организуют круговое движение по типу турбокольцевого перекрёстка

22.11.2022 17:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже временно изменится проезд на пересечении Минской и Остужева

Ещё два месяца назад глава города Вадим Кстенин позаботился о том, чтобы второй этап реконструкции развязки не затянулся из-за возможной нехватки строительных материалов. Их мэр поручил заказать заблаговременно.

А буквально на прошлой неделе руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области Максим Оськин сообщил, что второй этап реконструкции развязки получится закончить на год раньше ‒ не в 2024-м, а в 2023 году.

Напомним, сегодня, 22 ноября, в мэрии предупредили автомобилистов о том, что с 26 ноября временно изменится движение на перекрёстке улиц Минской и Остужева. О начале движения по новой схеме будет сообщено дополнительно.

В частности, в связи с выполнением очередного этапа реконструкции Остужевской развязки до окончания производства работ на пересечении улиц Минской и Остужева будет организовано временное круговое движение для проезда транспортных средств ‒ по типу турбокольцевого перекрёстка.

При этом в администрации города обращают внимание, что организация движения по перекрёстку турбокольцевого типа существенно отличается от колец, обычных для Воронежа. Водителям нужно будет заблаговременно занимать правильную полосу движения на дороге, с которой будет осуществляться въезд на кольцо. Каждая полоса на кольце будет предназначена для своего направления в целях минимизации конфликтных точек и упорядочивания проезда кольца.

Информация о рекомендуемом проезде участка появится на информационных щитах при подъезде к нему и дорожных знаках направления по полосам.