Губернатор: сотрудники МФЦ в ЛДНР обучатся у воронежских коллег

Глава региона Александр Гусев и руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов обсудили реализацию образовательной программы в Воронеже 

23.11.2022 19:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор: сотрудники МФЦ в ЛДНР обучатся у воронежских коллег

Специалисты многофункциональных центров (МФЦ) Луганской и Донецкой Народных Республик пройдут обучение по специальной программе в Воронеже – такое решение приняли губернатор Воронежской области Александр Гусев и руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов на встрече 23 ноября в облправительстве.

Стороны обсудили запуск первой смены программы обучения специалистов многофункциональных центров ЛДНР «Одно окно большой страны». Программа обучения разработана и реализуется ОНФ и Министерством экономического развития Российской Федерации при поддержке Фонда президентских грантов. Сотрудники МФЦ с новых территорий страны могут не только поучиться у лучших профессионалов, но и на практике ознакомиться с работой коллег в Воронеже.

Как отмечают в правительстве, для президентского движения важно работать с сотрудниками МФЦ, которые взаимодействуют с людьми на местах. А ОНФ контролирует ход интеграции новых территорий в правовое пространство Российской Федерации и соблюдение прав граждан, проживающих на Донбассе.

В завершение встречи губернатор Александр Гусев выразил благодарность за доверие и возможность обучения специалистов на воронежской земле, и пожелал продуктивной работы.

Напомним, 17 ноября глава области подписал соглашение о приёме воронежскими МФЦ документов от херсонцев на выдачу жилищных сертификатов. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале и напомнил, что данная мера поддержки – федеральная, а значит, жильё можно приобрести на всей территории России вне зависимости от того, в каком регионе получен сертификат.