В мэрии Воронежа напомнили, что движение по новому кольцу на Остужева - Минской начинается завтра

Вадим Кстенин попросил горожан отнестись с пониманием к временным трудностям

25.11.2022 19:30
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мэрии Воронежа напомнили, что движение по новому кольцу на Остужева - Минской начинается завтра

Глава города напомнил воронежцам об изменении схемы дорожного движения на пересечении улиц Минской и Остужева. Также в своём телеграм-канале Вадим Кстенин призвал горожан заранее изучить новую схему и с пониманием отнестись к временным трудностям.

Напомним, в субботу, 26 ноября, в 9:00  на данном участке в связи с работами на Остужевской развязке будет организовано временное круговое движение для проезда транспортных средств ‒ по типу турбокольцевого перекрёсткаhttps://moe-online.ru/news/first-person/1141905.

В городской администрации обращают внимание горожан на то, что организация движения по перекрёстку турбокольцевого типа существенно отличается от колец, обычных для Воронежа. Водителям нужно будет заблаговременно занимать правильную полосу движения на дороге, с которой будет осуществляться въезд на кольцо. Каждая полоса на кольце будет предназначена для своего направления в целях минимизации конфликтных точек и упорядочивания проезда кольца.

− Специально вводим изменения в выходной день, когда трафик меньше, а также попросим управление ГИБДД организовать там дежурство экипажей, чтобы минимизировать проблемы, − сообщил мэр.

Вадим Кстенин попросил водителей «быть аккуратными, не спешить и соблюдать ПДД», чтобы избежать аварий.

− Это очень масштабный и сложный проект, в реализации которого неизбежны временные проблемы, связанные с изменением схемы движения. Поэтому также прошу отнестись к этому с пониманием. Я сам там езжу каждый день, все сложности, которые могут возникнуть на перекрестке, буду делить со всеми участниками дорожного движения, − подчеркнул глава города в своём сообщении.