Воронежские спортплощадки отремонтируют за счёт корректировки городского бюджета 

Депутаты Гордумы заслушали доклад об изменениях в муниципальном бюджете

08.12.2022 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как изменились расходы и доходы городского бюджета на 2023 год, рассказала руководитель городского управления финансово-бюджетной политики Елена Муромцева. Доклад парламентарии заслушали на заседании комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям.

Доходная часть бюджета-2023 увеличилась на 1,344 миллиарда рублей, в том числе за счёт средств областного бюджета и дорожного фонда. Плюс муниципалитету выделили субсидию в 848 миллионов рублей на строительство социальных объектов по адресной инвестиционной госпрограмме.

Ранее народные избранники вместе со специалистами городской Контрольно-счетной палаты предложили увеличить доходную часть бюджета на 132,181 миллиона рублей за счет налоговых и неналоговых поступлений. По решению комиссии Гордумы 10 миллионов рублей из этой суммы направят на благоустройство и ремонт спортивных площадок. Ещё 8 миллионов рублей уйдут на обустройство спортивной площадки в микрорайоне 1 Мая. Оставшиеся 114 миллионов рублей зарезервируют.

Таким образом, параметры бюджета на 2023 год следующие: доходная часть – 38,096 миллиарда рублей, расходная – 39,205 миллиарда рублей. Дефицит составит 1,109 миллиарда рублей.

Председатель комиссии Гордумы по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям Андрей Соболев предложил обратиться к главе Воронежа Вадиму Кстенину с просьбой увеличить финансирование программы «Молодой семье – доступное жилье». Как пояснил народный избранник, в очереди на участие в программе находится около 4 тысяч молодых семей, а за год субсидию на приобретение квартир получают в среднем 20 семей. До многих очередь так и не дойдёт, так как заявители перестанут соответствовать условиям программы по возрасту.