Обращения воронежцев в Гордуму не остаются без внимания

Отправить вопросы депутатам горожане могут несколькими способами 

10.12.2022 15:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

717 обращений граждан поступило в этом году в Воронежскую городскую Думу на имя председателя Владимира Ходырева. Большая часть из них посвящена благоустройству, дорожному хозяйству, ЖКХ и социальным вопросам. Ещё 851 обращение было адресовано депутатам городского парламента.

Проблемы воронежцев не остаются без внимания народных избранников. Так, в уходящем году наконец-то ликвидировали несанкционированную свалку у дома № 102 по улице Калининградской. Вместо неё на радость местным жителям установили современную закрытую мусорную площадку с воротами и калиткой. А во дворе дома появились детские аттракционы и спортивные тренажёры. 

После многочисленных обращений жителей микрорайона «Электроника» рядом с остановкой «Улица Минская, 63а» оборудованы заездные карманы для маршруток и больших автобусов, а также обустроены подходы к пешеходному переходу. При поддержке Владимира Ходырева вместе с сотрудниками городского управления дорожного хозяйства здесь установили светофор. Сейчас устройство готовят к подключению к электроснабжению.

Хотим напомнить читателям, что обратиться в Воронежскую городскую Думу можно несколькими способами.

  1. Заполнить специальную форму на официальном сайте городского парламента.
  2. Отправить письмо по почте на адрес: 394018, город Воронеж, улица Плехановская, дом 8.
  3. Позвонить в отдел обращений граждан: +7 (473) 222-73-15.

Чтобы узнать или уточнить фамилию, имя и отчество депутата по своему избирательному округу, надо воспользоваться  специальной формой на официальном сайте Воронежской городской Думы, а также в разделе сайта «Структура и состав/список депутатов», в котором тоже размещены биографии депутатов и контактные данные их помощников.