Губернатор рассказал, в каких воронежских больницах проведут капремонт

Глава Воронежской области Александр Гусев ответил на вопросы жителей в прямом эфире

14.12.2022 18:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор рассказал, в каких воронежских больницах проведут капремонт

В среду, 14 декабря, губернатор Воронежской области Александр Гусев ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире. Речь шла о бюджете, о строительстве социальных и инженерных объектов в Воронеже и области, об установке новогодней ёлки на площади Ленина, поддержке спорта, благоустройстве дворов и общественных пространств.

Всего губернатору прислали порядка 300 вопросов. Он ответил не только жителям Воронежа, но и районов области. Так, например, один из них спросил Александра Викторовича о благоустройстве отдалённых и быстро застраиваемых микрорайонов, как Отрадное и Боровое.

Губернатор заверил, что отдалённые части города будут благоустраиваться комплексно. Это значит, что в них одновременно появятся дороги, наладится работа общественного транспорта, появится инженерная инфраструктура и социальная (школы, детские сады и медучреждения), а также новые рабочие места на открытых поблизости предприятиях и в торговых точках на первых этажах многоквартирных новостроек.

Также Александр Гусев напомнил, что ведётся работа по созданию комфортных условий для жителей новых микрорайонов Левобережного района. Так, уже ведётся строительство водоподъёмной станции в Новоусманском районе. Благодаря её появлению жители левобережья не останутся без воды в будущем.

Работа по улучшению качества воды, по словам губернатора, ведётся и в Борисоглебском районе. Например, в прошлом году там запустили станцию очистки воды.

Также продолжается работа по капремонту соцобъектов. Например, в Эртиле завершён капремонт одного из трёх корпусов райбольницы.

В ответ на вопрос одного из жителей по поводу строительства больницы в Калаче глава региона ответил так:

− В Калаче есть райбольница. Строительство медучреждения со спецотделением пока не планируется. Однако привести в порядок имеющуюся больницу за счёт капремонта и оснащения хорошим оборудованием – этим мы будем заниматься, − рассказал Александр Гусев.