В Воронеже капитально отремонтируют ледовый дворец спорта «Юбилейный»

Мэр Вадим Кстенин поручил подготовить всё необходимое для старта работ с начала 2023 года

20.12.2022 13:00
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже капитально отремонтируют ледовый Дворец спорта «Юбилейный»

На планёрке, 20 декабря, глава Воронежа Вадим Кстенин поручил подготовить документы и выходить на торги, чтобы начать строительство и ремонт соцобъектов и коммунальной инфраструктуры с начала следующего года. Подробности – в материале.

Открывая совещание, мэр обратил внимание своих заместителей, руководителей районных управ и профильных управлений на то, что региональный бюджет на 2023 год уже сформирован. Это означает, что необходимо оперативно выполнить все подготовительные процедуры, чтобы с наступлением нового календарного года начать работу на запланированных объектах.

– В кратчайшие сроки проведите работу с профильными департаментами правительства. Заключайте соглашения, получайте лимиты и приступайте к торгам, чтобы у нас уже в начале года по основным объектам были заключены контракты, и мы могли оперативно, не теряя времени, приступить к работам по их проектированию, реконструкции или возведению, – поставил задачу подчинённым Вадим Кстенин.

Так, в ближайшей перспективе планируется возведение физкультурного-оздоровительного комплекса к школе № 4, футбольного поля в микрорайоне Никольское (на первом этапе – вынос инженерных сетей), детского дошкольного учреждения на 600 мест, которое появится на Московском проспекте, школы на 2 тыс. мест на улице Острогожской, реконструкция школы № 45, капремонт ледового дворца спорта «Юбилейный», капремонт спортивной школы олимпийского резерва № 4, а также целого ряд объектов коммунальной инфраструктуры (сети водоснабжения и водоотведения, ливневой канализации и т. д.).

Часть объектов будут торговаться под ключ – проектирование вместе со строительством, а на некоторые техдокументация уже изготовлена.