Воронежских школьников и педагогов наградили за патриотизм

В мэрии вручили памятные подарки призёрам городских конкурсов патриотической направленности 

15.11.2022 14:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководитель  управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова наградила победителей конкурсов патриотической направленности. Мероприятие прошло 11 ноября. В церемонии награждения приняли участие воспитанники городских военно-патриотических объединений, а также их педагоги.

— Приближается 80-летие со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, а также Среднедонской наступательной операции «Малый Сатурн». Поэтому в городе проводится цикл мероприятий, которые посвящены этим датам. Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы сохранить историческую правду и память о событиях Великой Отечественной войны, а вы, обладая активной жизненной позицией, помогаете нам в этом. У вас уже прекрасно сформировано чувство патриотизма, уважения к памяти защитников Отечества, а благодаря вашей добровольческой деятельности это ещё и транслируется в массы, — отметила Любовь Кулакова.

Она вручила грамоты и кубки победителям и призёрам городского конкурса на лучшую организацию работы военно-патриотического объединения в 2021 — 2022 учебном году. А педагоги этих объединений получили благодарности.

— Для организации работы ваших объединений по решению управления образования и молодёжной политики приобретено оборудование для проведения занятий по силовой, пожарной и огневой подготовке, туристское снаряжение и форма для воспитанников, — подчеркнула Любовь Кулакова.
победители

  • ВПК «Арсенал» (руководитель Дмитрий Селин, гимназия УВК № 1). 
  • ВПК «Школа безопасности» (руководитель Юрий Лахматиков, Дом детства и юношества).
  • Юнармейский отряд «Юные патриоты» имени Героя Советского Союза А.П. Попова (руководитель Владимир Катасонов, лицей № 3). 
  • Юнармейский отряд «Подвиг» (руководитель Дмитрий Селин, гимназия УВК № 1). 
  • Юнармейский отряд «Сполох» (руководитель Ирина Тормышова, СОШ № 103).

Кроме того, в ходе встречи Любовь Кулакова наградила и призёров муниципального этапа областной исторической викторины «Малый Сатурн». Командам из гимназии № 2, общеобразовательных школ № 98 и № 28 вручены дипломы, кубки и настольные игры.