Вадим Кстенин вручил награды воронежским журналистам

Градоначальник поздравил победителей городского конкурса по журналистике

20.01.2023 20:00
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мэрии 20 января прошла церемония награждения победителей конкурса в области журналистики за 2022 год. Со знаковым событием журналистов традиционно поздравили глава города Вадим Кстенин и председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев.

 

Более 60 представителей СМИ направляли свои работы на ежегодный конкурс – всего около 300. Лучшими из лучших были определены 24 журналиста. В своих материалах они помогали представителям власти оперативно знакомиться с проблемами, волнующими воронежцев, рассказывали о важных решениях, касающихся разных сфер жизни города.

«Вы пишете классные вещи»

В приветственном слове мэр выразил радость от того, что сегодня в городе проводится такой конкурс. По словам градоначальника, своими материалами корреспонденты помогают принимать нужные и важные управленческие решения. И сейчас организаторы задумываются, как усовершенствовать конкурс, сделать его в дальнейшем ещё интереснее и привлекательнее для участия.

– В этом конкурсе сложно участвовать, поскольку вы все очень талантливые люди и жюри было сложно делать выбор среди достойнейших. Благодарю за то, что вы помогаете нам – я всегда говорил, что, даже если мы имеем какую-то долю критики со стороны журналистов – это все обоснованно, и любой журналист помогает нам выстраивать нашу текущую деятельность в правильном направлении, показывает проблематику, в определенной степени облегчает нам жизнь. Вы пишете классные вещи. Я всегда говорил, что Воронеж – это город талантливых и трудолюбивых людей, а вы – цвет нашего общества, – поделился Вадим Кстенин.

«Вы помогаете делать Воронеж привлекательнее»

В свою очередь, спикер городской Думы Владимир Ходырев присоединился к словам поздравлений. Он также поблагодарил редакции СМИ за их активную работу, а жюри конкурса – за то, что приняли участие в непростом отборе лучших материалов.

– Непростое дело выбирать из профессионалов. Журналистика – это по праву четвертая ветвь власти наравне с законодательной, исполнительной и судебной. Ваш главный инструмент – слово, которое позволяет формировать отношение к власти и городу в целом. Вы помогаете создавать имидж Воронежа, делать его привлекательнее, чтобы как можно больше людей приезжали с ним познакомиться. Здесь очень много исторически значимых мест, и я бы очень хотели, чтобы о них узнавали через ваши публикации, – сказал Владимир Федорович.

Он поздравил представителей медиасообществ и с прошедшим накануне профессиональным праздником – Днём российской печати, пожелал творческих успехов и благополучия.

«Я получила колоссальное удовольствие»

Также с поздравлениями выступила член конкурсной комиссии, председатель городской Контрольно-счётной палаты Елена Литвинчук. 

– Вряд ли кто-то в детстве мечтает стать председателем Контрольно-счётной палаты, а вот мысли по поводу журналистики у меня были. Мне впервые в этом году удалось поучаствовать в работе конкурсной комиссии. Я получила колоссальное удовольствие, просмотрев каждый представленный материал. Среди них были совершенно потрясающие, их авторы заслуживают сегодня быть отмеченными наградами. Я очень рада, что мое мнение и оставленные мной баллы совпали с мнением остальных членов комиссии, – поделилась впечатлением Елена Литвинчук. 

Затем она вручила благодарственное письмо Контрольно-счётной палаты и памятный подарок автору материала, который вызвал у неё лично наибольший отклик. 

Победителей конкурса отметили дипломами, денежными премиями, ценными подарками, благодарственными письмами главы города и почётными грамотами Воронежской городской Думы.

Со списком победителей конкурса можно ознакомиться здесь.