Центру «Буревестник» нужна поддержка для строительства корпуса «Мать и дитя»

Оказать содействие обещал глава городского парламента Владимир Ходырев

09.02.2023 19:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приём граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» провёл спикер воронежской Гордумы Владимир Ходырев.

Одной из посетительниц стала директор областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник» Галина Калашникова. Она попросила депутата помочь включить учреждение в региональную адресную инвестиционную программу на следующий год. «Буревестник» собирается построить 3-этажный корпус для отделения «Мать и дитя» и 6 домиков на 12 человек каждый для открытия подростковых реабилитационных групп. Без поддержки властей учреждению не обойтись.

Председатель Гордумы обещал обратиться за помощью к главе региона Александру Гусеву.

В следующем году «Буревестник», расположенный в микрорайоне Сомово, отметит 30-летний юбилей. В социальном центре действуют два отделения: для женщин, попавших в трудную ситуацию, и для подростков из неблагополучных семей. В прошлом месяце в «Буревестнике» наконец  закончился продолжавшийся два года капремонт. В зданиях сменили кровлю, поставили новые окна и двери, перестелили полы, модернизировали систему отопления, водопровод и канализацию, электропроводку. Фасады отделений тоже отремонтировали. Само учреждение оснастили современным оборудованием.

В этом есть заслуга и главы городского парламента Владимира Ходырева. Пять лет назад во время визита в «Буревестник» он обратил внимание на плохое состояние зданий центра и попросил губернатора Александра Гусева включить их капремонт в областную адресную инвестпрограмму. Глава региона поддержал эту идею. Депутат лично контролировал газификацию учреждения и проектирование котельной. Народный избранник помог объединить земельный участок центра и соседний заброшенный участок, и теперь «Буревестник» может возвести на своей территории домики для реабилитации и отдыха детей и подростков.

Директор центра Галина Калашникова за такую помощь вручила Владимиру Ходыреву благодарственное письмо.