На улице Остужева начали устанавливать пролёты второго нового моста

Закончить строительство путепровода планируется к сентябрю

14.02.2023 22:02
4 11685

Ни метели, ни морозы, ни оттепели не останавливают строительство второго путепровода на улице Остужева: строители уже начали возводить пролёты нового моста. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил читатель.

Второй мост строят на месте старого, рядом с новым, открытым прошлой осенью путепроводом. Когда работы завершатся, на улице Остужева появятся два одинаковых моста, параллельных друг другу. На каждом из них будет по три полосы. По одному мосту движение будет направлено в сторону улицы Минской, по другому — обратно.

Сейчас для второго моста установлены несколько рядов опорных колонн со стороны Ленинского проспекта. Началась укладка пролётов, состоящих из 10 - 12 балок. По словам народного корреспондента, к стройке уже подвезены все балки — не только те, которые будут устанавливать в ближайшее время, но и для всего моста.

 

— Судя по темпам работ, задача построить мост до конца года безусловно будет выполнена, — считает наш читатель.

Городские власти ранее заявляли, что второй мост откроют спустя ровно год, после первого — тоже в сентябре в этом году. На улице Остужева также идёт подготовка к строительству третьего путепровода — он появится на месте временного турбокольца. 

Все эти мосты — часть масштабной Остужевской развязки, устройство которой проходит в несколько этапов. Планируется, что работы второго этапа будут завершены к концу 2024 года. Сроков начала и завершения третьего этапа пока что нет. О том, что входит в каждый этап строительства, читайте здесь.

Комментарии (4)