Спортсмены семилукской академии боевых единоборств начали год с побед

Воспитанники Fight Baza прекрасно показали себя на соревнованиях

15.02.2023 15:00

Академия боевых единоборств в Семилуках продолжает свою работу. В ней ребята занимаются бесплатно. Двери спортклуба открыты для юных спортсменов от 7 до 13 лет. 2023 год у воспитанников и тренеров академии начался успешно в различных направлениях. Подробности ‒ в материале.

Популяризация здорового образа жизни

Так, 4 февраля на базе академии прошёл турнир Федерации тайского бокса Воронежской области. В нём приняло участие 82 спортсмена из Новой Усмани, Россоши, Каменки и Воронежа.

По словам тренера Кирилла Некрасова, цель подобных спортивных мероприятий ‒ популяризовать тайский бокс и здоровый образ жизни на территории региона.

‒ Семилукские спортсмены одни из сильнейших борцов в регионе. И это не бахвальство. Ребята очень много тренируются и постоянно участвуют в спортивных соревнованиях, ‒ подчеркнул он.

Упорная борьба ведётся за каждый балл

А 12 февраля в Липецке состоялся открытый чемпионат области по грэпплингу среди взрослых, а также первенство региона среди детей. Команда воспитанников семилукской академии завоевала золотые, серебряные и бронзовые медали.

Соревнования проходили в двух форматах: Gi – борьба в кимоно и No Gi – борьба без кимоно, в рашгарде и шортах. В состязаниях принимали участие порядка 200 спортсменов из Липецкой, Тамбовской, Воронежской и Белгородской областей.

По словам тренера Владимира Гагина, воспитанники академии Fight Baza показали отличный результат. Из семи взрослых спортсменов призовые места заняли пятеро, а из шести детей – четверо оказались на подиуме.

‒ Состязания были зрелищными – упорная борьба велась за каждый балл. Наши соперники были сильными, никто не хотел отступать. Выступление воспитанников академии можно назвать результативным, но всегда есть над чем работать. Ребятам, которые не завоевали призов, желаю не расстраиваться, а продолжать трудиться на тренировках – и победы обязательно придут, – подчекрнул Владимир Гагин.

Ребята полны желания выступать на соревнованиях

Затем 22 января команда спортсменов выступила на чемпионате и первенстве Воронежской области по СБЕ ММА. Соревнования собрали более 80 спортсменов из разных районов Воронежской области. По словам тренера Кирилла Некрасова, бойцы проходили отбор на чемпионат ЦФО по СБЕ ММА.

‒ Евгений Сабирьянов стал чемпионом Воронежской области по СБЕ ММА и лучшим бойцом турнира. Он также прошёл под первым номером в сборную области и поедет на чемпионат ЦФО. Александр Марков завоевал бронзу и стал запасным. В случае если первые номера получат травму или по другим причинам не смогут поехать на турнир, у Александра Маркова будет возможность побороться за звание чемпиона ЦФО и пройти отбор на чемпионат или Кубок России. Также третье место занял Дмитрий Филипцов, а Иван Мальцев выступил с травмой. Ребята не расстраиваются и полны желания тренироваться и выступать на соревнованиях, – рассказал тренер.

Спорт воспитывает правильную конкуренцию

Кроме того, на базе академии Fight Baza прошла первая открытая тренировка среди юношеских сборных Воронежской области по тайскому боксу. По словам тренера, в планах проводить подобные тренировки 1‒2 раза в месяц в зависимости от нагрузки по турнирам и спортивным мероприятиям.

‒ Подобные спортивные мероприятия воспитывают правильную конкуренцию. Ребята дружат и помогают друг другу. Мы сплачиваем наших детей в большой спортивный коллектив, – отметил директор по производству компании «Ника-Петротэк» (предприятие участвовало в создании академии) Павел Русинов.