14-летняя девочка семь месяцев проходила с пулей в груди 

Достать кусочек метала было очень сложно 

15.02.2023 19:02
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14-летняя девочка полгода проходила с пулей в груди 

Девочка из Краснодарского края семь месяцев жила с пулей в сонной артерии, пишет телеграм-канал Baza.

Прошлым летом Настя находилась в компании, которая провожала в армию некоего парня. Один из участников тусовки случайно выстрелил из пневматического оружия и попал девочке в грудь, после чего та потеряла сознание. Испугавшиеся молодые люди повезли пострадавшую в медучреждение, однако по пути ей стало лучше и Настю просто вернули домой. Родителям подросток ни о чём не сообщила.

Спустя несколько дней у Насти сильно заболела голова, и отец отвёз её в больницу, где у девочки обнаружили инсульт. Сделавшие МРТ врачи заметили пулю, после чего подросток во всём призналась. Оказалось, что пуля вместе с кровью попала в сонную артерию и стала причиной кровоизлияния в мозг. Состояние Насти стабилизировали, но кусочек металла остался в теле на семь месяцев.

Достать пулю было очень трудно, поэтому медики наблюдали за здоровьем девочки, а когда ей стало хуже, отец отвёз дочь в московский центр нейрохирургии имени Бурденко. 14 февраля ей сделали операцию. По информации «Базы», пулю доставал директор центра Дмитрий Усачев. Операция прошла успешно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.