Воронежский туристско-информационный центр признали лучшим в стране

Таковы итоги второй всероссийской туристской премии Russian Travel Awards

18.02.2023 15:40
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский туристско-информационный центр признали лучшим в стране

Туристско-информационный центр Воронежа (ТИЦ), занимающийся  развитием и популяризацией туризма, признали лучшим в стране за 2022 год на второй всероссийской туристской премии Russian Travel Awards. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге.  

Участники премии презентовали маршруты и места для путешествий по России. На конкурс в 19 номинациях представили проекты из 42 регионов. Право на участие в финале номинанты получили благодаря победам в профессиональных конкурсах в сфере туризма и индустрии гостеприимства.

— Руководство нашего региона и города уделяет большое внимание развитию туризма. Так, в настоящее время идёт работа над созданием Координационного совета по туризму при губернаторе. Среди его участников мэр Воронежа Вадим Кстенин. Также при главе города создается Координационный совет по туризму. Воронеж год от года набирает темпы в развитии индустрии туризма и гостеприимства, а такие конкурсы дают не только стимул для движения, но и позволяют понять, в правильном ли направлении мы идём, чему можно поучиться у коллег, — подчеркнула вице-мэр Людмила Бородина. 

Также она рассказала, что количество туристов в Воронеже и области растёт. По её словам, в прошлом году регион посетили более 2 млн человек, а Воронеж — более половины из этой цифры.  

— Для нас важен каждый гость, каждый отзыв о визите. Считаю, что успех развития индустрии в уникальном подходе к каждому, кто посещает Воронеж, — заявила Людмила Бородина. 

В завершение вице-мэр отметила, что успехи ТИЦ Воронежа — большая заслуга его команды во главе с Екатериной Шрамко.