23-летний контрактник из Воронежской области погиб в ходе СВО

На фасад школы, где учился погибший, установили памятную доску

23.02.2023 14:39
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

23-летний контрактник из Воронежской области погиб в ходе СВО

Мемориальную доску в память о выпускнике Юрии Ивлеве, погибшем в ходе СВО, установили на фасад Никольской школы в Воробьёвском районе. Об этом 22 февраля сообщила местная администрация.

Юрий Ивлев родился и вырос в Воробьёвском районе. По профессии был строителем. После срочной службы остался в армии и подписал контракт. До спецоперации молодой человек служил в Мурманске. Погиб 30 сентября прошлого года в селе Орлянка Харьковской области в ходе боевых действий. Ему было 23 года.

В январе родителям погибшего вручили орден Мужества, которым Юрий был награждён посмертно, и медаль Суворова за личное мужество и отвагу погибшего.

22 февраля прошло торжественное открытие мемориальной доски на фасаде школы, где учился Юрий.

— На открытии доски директор школы сообщила, что в школе будет создан стенд в память о нашем Юре. Родители героя передадут туда его личные вещи, — рассказала участвовавшая в открытии член Общественной палаты Елена Миннибаева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.