Украинские беспилотники атаковали Краснодарский край, Адыгею и Подмосковье

Пострадавших и погибших нет

28.02.2023 15:02
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Украинские беспилотники атаковали Краснодарский край, Адыгею и Подмосковье

Несколько украинских беспилотников атаковали объекты в южных регионах России в ночь с 27 на 28 февраля. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

— Оба беспилотника потеряли управления и отклонились от траектории полета. Один БПЛА упал в поле, другой, отклонившись от траектории, не нанес вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры, — рассказали в министерстве.

Первый аппарат упал в Адыгее — там, по словам главы республики Мурата Кумпилова, разрушена оказалась хозпостройка. 

Второй беспилотник долетел до нефтебазы в Туапсе. Ночью там произошёл пожар на площади в 200 квадратных метров. Его быстро потушили, огонь не задел нефтяные резервуары. Пострадавших не было.

Днём 28 февраля появилась информация о третьем беспилотнике. Он упал вблизи деревни Губастово в Подмосковье. Губернатор региона Андрей Воробьев рассказал, что до объекта инфраструктуры аппарат не долетел, жертв и разрушений нет.

Кроме того, ночью три беспилотника, прилетевшие со стороны Украины, обнаружили в Белгороде, ещё один — в Брянской области.

Ещё один инцидент, произошедший сегодня, ряд СМИ также приняли за атаку беспилотника: петербургский аэропорт Пулково во вторник утром перестал принимать самолёты. Закрыто было около 200 километров воздушного пространства. Как выяснилось позже, причиной принятия таких мер стала не опасность, а тренировка дежурных сил Западной зоны ответственности за ПВО. Отрабатывалось взаимодействие «с гражданскими органами управления воздушным движением», как сообщили в Минобороны.

— В практической части тренировки были задействованы истребители из состава дежурных сил ПВО Западного военного округа, которые совершили вылеты для отработки вопросов перехвата и идентификации условной цели нарушителя, — пояснили в министерстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.