Врачи рассказали, сколько детей пострадало при катании с горок в Воронежской области за зиму

Чаще всего они получали травмы рук

04.03.2023 16:44
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стало известно, сколько детей пострадало при катании с горок в Воронежской области

Катание с горок зимой нередко оборачивается травмами для любителей экстрима, особенно маленьких и особенно на «диких» горках. Последние, как и необорудованные пляжи летом, обычно пользуются большой популярностью, несмотря на предупреждающие таблички.

Фото: из архива «МОЁ!»

В департаменте здравоохранения «МОЁ! Online» рассказали, что за прошедшую зиму травмы при катании с горок в Воронежской области получил 51 ребёнок — и это только те, кто обратился в областную детскую больницу № 2 на улице 45-й Стрелковой дивизии.

Юные пациенты получили травмы различной степени тяжести — большая часть повреждений пришлась на руки. Чаще всего подобные последствия зимних развлечений касались детей в возрасте от 2 до 14 лет.

Одним из пациентов больницы на 45-й Стрелковой дивизии стал 14-летний мальчик, серьёзно пострадавший во время спуска с горки в Центральном парке 24 февраля. По словам очевидцев, подросток ударился о ветку и начал задыхаться. К счастью, посетители парка вовремя вызвали ему скорую. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.