Губернатор рассказал, куда воронежским участникам СВО обращаться за комплексной реабилитацией

В регионе создан единый центр обработки информации и координации

15.03.2023 10:15
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор рассказал, куда воронежским участникам СВО обращаться за комплексной реабилитацией

В Воронежской области начал работу единый центр обработки информации и координации реабилитации участников СВО. Создан тот в рамках воронежской программы комплексной реабилитации участников СВО. Об этом в своём телеграм-канале рассказал губернатор Александр Гусев. Куда обращаться за помощью – расскажем в материале. 

Воронежцев будут принимать по принципу «одного окна» на базе бюджетного учреждения Воронежской области «Центр комплексной реабилитации инвалидов «Семь Ступеней». Задать вопросы по поводу реабилитации можно по номеру горячей линии +7(800)201-42-18.

− Условием для включения в систему реабилитации участников СВО является результат, полученный в ходе консультаций из медкабинета помощи бойцам в Воронежской областной больнице № 1, а также осмотры и дообследования ВОКБ № 1 или другой медорганизации по месту прикрепления или обращения участника СВО, − подчеркнул Александр Гусев.

Напомним, в медкабинете помощи бойцам специалисты ведут приём, диагностируют заболевания, направляют пациентов при необходимости к врачам узких профилей, назначают стационарное лечение. Уделяют внимание и ментальному здоровью бойцов.

В самых сложных случаях врачи направят участников СВО в федеральные медучреждения и/или проведут телемедицинские консультации с федеральными коллегами. 

Участники СВО могут посетить кабинет по рекомендации военных комиссариатов, минуя поликлиники, или обратиться в него самостоятельно. Кабинет работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00. 

С мерами поддержки участников СВО в Воронежской области можно ознакомиться здесь.