Дадут сдачу. В Госдуме предложили вооружать продавцов

Депутат Борис Чернышов считает, что владельцы круглосуточных магазинов, желая сэкономить, забывают о безопасности работников

15.03.2023 13:03
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Госдуме предложили вооружать электрошокерами продавцов

Разрешить вооружать продавцов электрошокерами и газовыми баллончиками попросил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. 

Парламентарий заявил, что в новостях регулярно встречаются сюжеты о нападениях на сотрудников магазинов. Так, самым громким случаем стало недавнее нападение на 19-летнюю продавщицу алкомаркета в Уфе, в результате которого девушка скончалась. 

Чернышов отправил письмо министру МВД Колокольцеву с просьбой обязать владельцев продуктовых точек по запросу продавца предоставлять ему средства самообороны, которые не требуют специальных разрешений. 

По словам депутата, владельцы круглосуточных магазинов, желая сэкономить, забывают о безопасности работников, что может привести к трагедии. Вооружённые продавцы будут чувствовать себя в безопасности и при необходимости реализовать свое право на самооборону, добавил парламентарий. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.