Мэр Воронежа: работы на Остужевской развязке ведутся быстрыми темпами

На новом путепроводе уже собрали балки шести пролётов

17.03.2023 21:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Воронежа: работы на Остужевской развязке ведутся быстрыми темпами

Глава города Вадим Кстенин вновь проинспектировал ход строительства Остужевской развязки. 17 марта он сообщил в своём телеграм-канале, что работы, выполняемые в рамках сразу двух этапов проекта, активно продолжаются.

– Держу работы на Остужевской развязке, которую возводим по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», на постоянном контроле. С улучшением погоды подрядчики наращивают темпы: строят съезды, внутри турбокольца устанавливают промежуточные опоры, – поделился Вадим Кстенин.

В настоящее время выполняется устройство ливневой канализации и переустройство водопровода, а на площадке внутри турбокольцевого перекрёстка идёт установка промежуточных опор. Также ведётся устройство съездов будущей транспортной развязки, с чем могут быть связаны частичные перекрытия полос вблизи зоны выполнения работ.

Глава города отметил, что заметно продвинулась и реконструкция путепровода на улице Остужева. Здесь уже собрали балки шести пролётных строений, в том числе над железной дорогой, ведётся устройство опор и конусов. Объект планируется завершить осенью. Согласно проекту путепроводов будет два. Движение по каждому будет осуществляться в одном направлении, что в целом позволит увеличить пропускную способность участка.

– Заранее старались, чтобы и строительство новых путепроводов, и подготовка к созданию двухуровневого перекрёстка не привели к пробкам. Пока получается, однако сделал заказчику серьёзное замечание. Даже локальное и краткосрочное дополнительное ограничение там может привести к заторам. Понимаю, что это продиктовано технической необходимостью, но проблемы для горожан должны быть минимизированы. Потребовал информировать воронежцев о таких мероприятиях заранее, – рассказал Вадим Кстенин.

В настоящее время реконструкция Остужевской развязки – один из самых масштабных инфраструктурных проектов, реализуемых в городе. По мнению властей, он позволит значительно разгрузить одно из самых востребованных направлений, которое служит как выездом из города, так и связью с отдалёнными микрорайонами.