Воронежский губернатор усилит взаимодействие с Узбекистаном

Технический университет откроет в центральной части Средней Азии образовательные программы

30.03.2023 18:00
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор усилит взаимодействие с Узбекистаном

Губернатор Александр Гусев встретился с делегацией посольства Республики Узбекистан во главе с чрезвычайным и полномочным послом республики Ботиржоном Асадовым. Они обсудили дальнейшее развитие сотрудничества. Встреча прошла 29 марта.

Глава региона поблагодарил делегацию за визит и отметил высокие темпы взаимодействия Воронежской области и Республики Узбекистан.

— Неплохо развивается наше взаимодействие в сфере культуры и образования. Это мы видим по нашим вузам. Воронежский технический университет рассматривает возможность запуска на территории Узбекистана собственных образовательных программ. На сегодня в нашем регионе обучается более 300 студентов из Узбекистана и мы готовы принять гораздо больше ребят, — подчеркнул Александр Гусев.

Ботиржон Асадов выразил признательность за приём и отметил потенциал между Республикой Узбекистан и Воронежской областью в развитии товарооборота и аграрных взаимоотношений.

Также на встрече обсудили организацию голосования в рамках Референдума по обновлению Конституции Республики Узбекистан 30 апреля. Это голосование пройдёт для граждан Узбекистана, проживающих на территории Воронежской области. Губернатор заверил, что власти региона окажут поддержку в проведении и организации важного мероприятия.