Воронежцам помогают благоустраивать дворы депутаты 

На проекты деньги выделяются из городского бюджета

31.03.2023 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители дома № 6 по улице Ленинградской решили благоустроить свой двор: отремонтировать тротуары и перекрыть один из проездов, чтобы под окнами не парковались посторонние машины, которым не хватило места на бесплатных городских стоянках. За помощью инициаторы обратились в воронежскую Гордуму. 

Депутат Олег Черкасов решил провести выездное совещание прямо во дворе дома. Принять участие в мероприятии он пригласил замруководителя Левобережной управы Максима Жукова. На месте представителей законодательной и исполнительной власти ждало не самое радостное зрелище. Тротуары, прилегающие к домам № 6 и № 8 по ул. Ленинградской, оказались разрушены. Участники совещания решили как временную меру использовать срез: укрепить тротуары, а заодно и заделать дорожную яму во дворе. А в будущем году в бюджет планируется заложить деньги для капитального ремонта тротуаров. 

А вот установка шлагбаума, как оказалось, дело не простое. Олег Черкасов посоветовал местным активистам обратиться к геодезистам, чтобы подтвердить, что проезд действительно относится к прилегающей территории дома № 6. В таком случае шлагбаум можно будет установить с привлечением денег из городского бюджета в рамках выполнения наказов избирателей. 

Уже в нынешнем году двор дома № 6 чиновники включат в городскую программу «Комфортная среда», сообщил местным жителям Максим Жуков. Это позволит не только реконструировать внутридворовое дорожное покрытие и заменить бордюры, но и оборудовать детскую площадку, установить ограждение, скамейки, фонари. 

Затем заместитель главы городского парламента Олег Черкасов отправился  на Спортивную набережную, где встретился с председателем ТСЖ дома № 4. В нынешнем году во дворе дома планируется отремонтировать асфальт и установить бордюры. После жалоб местных жителей на плохое освещение Олег Черкасов пообещал решить этот вопрос в ближайшее время. 

Также местные жители мечтают модернизировать игровое и спортивное оборудование. В большом дворе своё свободное время проводят как взрослые, так и дети. Причём проживают они в нескольких домах. На встрече решено в этом году заменить песочницы, скамейки, установить новую горку и один или пару теннисных столов. В дальнейшем здесь также можно разместить просторную спортплощадку для мини-футбола, волейбола и баскетбола.