Мэр Воронежа обещал обеспечить проезд к школе в микрорайоне «Процессор»

Объявлены торги

07.04.2023 20:00
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Воронежа обещал обеспечить проезд к школе в микрорайоне «Процессор»

Сегодня, 7 апреля, глава города Вадим Кстенин объявил о старте конкурсных процедур на поиск подрядчика для строительства новой дороги к школе в микрорайоне «Процессор». Ранее мэр поручал подчинённым проработать вопрос организации транспортных и пешеходных связей к учреждению.

Напомним, возведение школы началось летом 2021 года и продолжается в рамках национального проекта «Образование». Новая школа вместит 1,5 тыс. учеников: 60 классов, рассчитанных на 25 учащихся каждый. Ход выполнения работ Вадим Кстенин держит на личном контроле. 

По его словам, новая дорога будет иметь выход от школы на улицу Минскую, а в перспективе свяжет образовательное учреждение и с самим микрорайоном, обеспечив альтернативный выезд на реконструируемую сейчас улицу Урывского, а также улицу Остужева.

Согласно проекту все транспортные связи будут двухполосными. Их обеспечат освещением и тротуарами с обеих сторон, с одной стороны появится велодорожка.

– Отдельно поручил проработать вопрос запуска школьного автобуса – сделаем это с учётом всех необходимых требований безопасности. Работы предстоит немало, поскольку это новое строительство дорожной инфраструктуры, но понимание всех технических решений есть. Уже в этом учебном году школа сможет принять обучающихся, а значит, приложим все усилия, чтобы к этому моменту был обеспечен полноценный подъезд к ней, – заверил Вадим Кстенин.

Также глава Воронежа сообщил, что ранее был объявлен поиск подрядчика и для устройства дороги к Образовательному центру на Московском проспекте, который планирует открыть свои двери с 1 сентября.

– Объект готовится принять большое количество детей, поэтому построим подъездные пути с возможностью выезда как на улицу Ломоносова, так и на Московский проспект. Выполнить работы также планируем уже к осени, – резюмировал мэр.