В Воронеже прижились дубы, «выращенные» Петром I

Саженцы успешно пережили зиму

19.04.2023 19:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прижились дубы «выращенные» Петром I

В прошлом году в честь 350-летия со дня рождения Петра I в Петровском сквере высадили саженцы, выращенные из желудей дуба, за которым ухаживал сам император. Саженцы привезли в столицу Черноземья из Санкт-Петербурга.

Как отмечают в мэрии Воронежа, дубы – достаточно капризные деревья и любая пересадка может быть чревата негативными последствиями. К счастью, специалисты управления экологии тщательно подобрали место высадки, качественно провели процедуру, и саженцы успешно перезимовали. 

Также в городской администрации отметили, что с 15 апреля по 31 мая каждый воронежец может выбрать одну из территорий, которые могут быть благоустроены в первоочередном порядке. В нынешнем году от Воронежа на голосование предложен сквер «Петровский» и вторая очередь Петровской набережной. 

Проголосовать можно тремя способами: онлайн на сайте, через «Госуслуги» или обратившись к волонтёрам (в МФЦ и торговых центрах).

Напомним, в городе продолжается благоустройство проспекта Революции, в рамках которого ведётся и озеленение улицы. Зиму пережили и высаженные там в прошлом году клёны.