Сотрудник комбината благоустройства из Воронежа отправился на СВО

В зоне проведения СВО уже находятся около 30 сотрудников мэрии и её подведомственных организаций

05.05.2023 18:30
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудник комбината благоустройства из Воронежа отправился на СВО

На спецоперацию проводили работника комбината благоустройства Леонида Шапкина его родные и близкие, коллеги по комбинату и сотрудники управы Центрального района сегодня, 5 мая. В ближайшие выходные он отправляется на боевое слаживание, а затем — в зону спецоперации. За плечами мужчины служба в Вооруженных силах России. В комбинате благоустройства Леонид Шапкин работает с января 2019 года. По словам коллег, за это время воронежец зарекомендовал себя как ответственный и надёжный сотрудник.

— С самого начала СВО я внимательно следил за ходом событий, а после того, как мои коллеги один за другим ушли кто добровольцами, а кто по мобилизации, принял для себя твёрдое решение — в это нелёгкое для моей Родины время быть с ней, — отметил Леонид Шапкин.

Руководитель управы Центрального района Инна Шеина отметила, что сотрудники комбината — важная часть системы жизнеобеспечения города, ведь на них лежит ежедневная большая ответственность, и каждый из них нужен и важен на своём месте.

— Надёжный в работе, я уверена, он будет надёжен и на военной службе. На таких людей можно положиться. Нам, безусловно, будет их не хватать, но мы гордимся тем, что работаем рядом с такими людьми, мужчинами, настоящими патриотами своей страны. Это уже девятый сотрудник, ушедший в зону СВО: семь человек по мобилизации, двое выбрали службу по контракту, один из которых — в рядах ЧВК «Вагнер». Мы ждём их обратно, и, конечно, за ними сохраняются их рабочие места. Когда они вернутся, то снова приступят к работе, — отметила Инна Шеина.

На сегодняшний день около 30 сотрудников воронежской мэрии и её подведомственных организаций стали участниками СВО. Многие из них представлены к правительственным наградам.