Мэр поблагодарил воронежскую журналистку за посадку деревьев на проспекте Революции

Анна Андреещева решила озеленить город на премию, полученную за лучший материал на экологическую тему

05.05.2023 20:00
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр поблагодарил воронежскую журналистку за посадку деревьев на проспекте Революции

В канун Дня Победы сквер у Дома офицеров украсили саженцы черемухи. Новые деревья появились там благодаря корреспонденту ГТРК «Воронеж» Анне Андреещевой, победившей в экологическом конкурсе. Выигрыш она потратила не на личные, а на общественные нужды. Об этом в телеграм-канале рассказал глава города Вадим Кстенин. 

Городские экологи помогли подобрать деревья и определиться с местом их высадки.

— Это не только для нас — для наших детей. Думаю, им важно объяснить, что есть не только личное, но и общественное пространств, и от нас во многом зависит, каким оно будет. Вместе мы можем сделать наш город уютнее и чище. А как им объяснить? Показать на своём примере, — рассказала Анна Андреещева.

Двухметровые саженцы журналистка высадила вместе со своим сыном, а также с заместителем главы Воронежа Людмилой Бородиной и сотрудниками «Зеленхоза».

— Специалисты говорят, что цветение этой черемухи мы увидим уже в следующем мае. За деревьями тщательно будут следить не только городские экологи, но и маленький Дима, ведь благодаря его маме, её личному примеру этот юный воронежец точно знает, как важно беречь природу. Надеюсь, горожане тоже будут бережно относиться к этому подарку, сделанному от всей души, а я за него искренне благодарю, — прокомментировал мэр.

Также в городской администрации сообщили, что весной и осенью в городе появится более 6 тысяч деревьев и кустарников.