Воронежец силой забрал свою зарплату и попал под суд

Мужчина положил в свой карман 10 300 рублей

07.05.2023 12:03
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец вооружился канцелярским ножом, чтобы забрать свою зарплату силой 

Житель Воронежской области напал на оператора, чтобы забрать свою зарплату. Об этом сообщила пресс-служба Панинского райсуда. 

По версии следствия, житель Эртиля пришёл на работу, чтобы получить свою зарплату, но оператор отказался выдавать ему деньги. Обездоленный сотрудник приставил лезвие канцелярского ножа к горлу потерпевшего и потребовал выдать деньги, которые находились в сейфе. Оператор, испугавшись за свою жизнь, отдал ему ключ от сейфа. Воронежец забрал коробку с деньгами и прошёл в другую комнату. Там он отсчитал положенную ему сумму в размере 10 300 рублей, а остальные деньги вернул потерпевшему. 

Сотрудники компании обратились к правоохранителям, заявив, что им был причинён моральный и имущественный ущерб — на указанную сумму. 

На мужчину завели уголовное дело о разбое и передали его в суд. Во время разбирательств судья пришёл к выводу, что налётчик не хотел похитить чужие деньги. Действия эртильца квалифицировали как самоуправство, совершённое с угрозой применения насилия, и приговорили его к 6 месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком в год. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.