Воронежский губернатор рассказал об удобстве оформления на службу по контракту

Будущие контрактники из районов области смогут остаться в пункте временного размещения в Воронеже, пока оформляют необходимые документы

12.05.2023 10:45
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор рассказал об удобстве оформления на службу по контракту

Глава региона Александр Гусев сообщил о ещё одной мере, которая позволит жителям районов области комфортно оформиться на службу по контракту. Информация появилась сегодня в телеграм-канале губернатора.

− Наш следующий шаг по улучшению условий для кандидатов на подписание контракта на военную службу − создание пункта временного размещения. Сейчас желающие заключить контракт сперва обращаются в районный военкомат, а уже после отправляются в пункт отбора в Воронеже. И это не всегда удобно для воронежцев из отдаленных районов области. Скоро они смогут размещаться в ПВР, − говорится в сообщении Александра Гусева. 

В пунктах будущие бойцы смогут завершить прохождение медкомиссии и другие процедуры, получить жетоны с личными номерами и дождаться отправки в войска. 

По словам губернатора, в ближайшие недели станет ясно, где появится ПВР. Предполагается, что единовременно в нём смогут размещаться до 100 человек.

Днём ранее, 11 мая, глава региона сообщил, что новый пункт отбора контрактников в Воронеже будет работать по принципу одного окна.