«Здесь люди будут чувствовать себя полезными для страны»

В Воронеже появилось пространство, в котором жители области смогут обсуждать свои предложения по улучшению качества жизни с властями и экспертами

12.05.2023 19:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Власти сделали шаг навстречу избирателям, чтобы лучше понимать их, говорить с ними на одном языке и делать жизнь последних лучше. Для этого в Воронеже на проспекте Революции, 35 начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Расскажем, чем полезно и уникально новое пространство. 

Улучшение коммуникации между народом и властью

Казалось бы, в Воронеже действует много общественных приёмных, куда постоянно поступают обращения жителей региона. Власти рассматривают их и помогают решить возникшие проблемы. Новое пространство тоже будет помогать воронежцам решать вопросы, но в совершенно ином формате. 

‒ Здесь мы сможем не только принимать предложения. Их можно в комфортной обстановке сразу обсудить с экспертами. Уверен, в таком светлом месте людям будет полезно и интересно. Здесь они будут чувствовать себя полезными для страны, ‒ подчеркнул губернатор Воронежской области Александр Гусев.

По словам председателя Воронежской областной Думы и секретаря Воронежского регионального отделения «Единой России» Владимира Нетёсова, подобные центры помогут выстроить более качественную коммуникацию властей и населения. 

‒ Идет системная работа, и сегодня на повестке дня стоит основная задача – повышать качество жизни воронежцев, создавать комфортные условия. У нас идет синхронизация с органами власти, общественными, медийными и экспертными сообществами. Штаб общественный поддержки «Единой России» – это «точка сборки» идей и инициатив, направленных на развитие региона, приносящих конкретную пользу людям, – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Почему важно быть неравнодушным и активным

О том, насколько важно высказывать своё мнение и делиться предложениями, рассказала зампредседателя Совета Федерации, координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» Галина Карелова.

‒ Нам важно не только рассказать о том, что делают власти и какие законы принимают. Нам важно оперативно доносить информацию до людей. Крайне важна и обратная связь. Если мы будем видеть, что у нас встречное движение, то мы действительно вместе сделаем всё возможное, чтобы наша страна стала могучей, чтобы те проблемы и новые вызовы, с которыми мы столкнулись, как можно скорее разрешились, чтобы был мир, чтобы взаимоотношения между людьми были добрыми и тёплыми, ‒ уверена Галина Карелова.

Пожилых воронежцев научили пользоваться смартфонами

На базе Штаба будут проходить круглые столы, мастер-классы, вебинары, встречи и другие мероприятия. 

В день открытия гости увидели выставку детских рисунков, плакатов и поделок, подготовленных в рамках марафона «Наша Победа». Старшее поколение прошло мастер-класс по художественной росписи тарелок.

Также активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели занятия с пожилыми воронежцами по цифровой грамотности «Смартфон не просто телефон». Пожилых людей обучали установке полезных программ: шагомера, онлайн-банка, госуслуг и других. 

Справка:

Штаб общественной поддержки «Единой России» – это многофункциональное пространство для диалога между представителями партии и общества, а также для сбора, анализа и продвижения гражданских инициатив. В каждом из них оборудована общественная приёмная, площадка для совместной работы, спикер-зал, молодёжная зона и детский уголок.

Напомним, в апреле прошлого года «Единая Россия» перезагрузила работу Штабов общественной поддержки, которые были созданы годом ранее.

Первый обновлённый Штаб открыли в Ижевске. Позднее начали работать штабы в Южно-Сахалинске и Удмуртии. В этом году они появились в Волгограде, Ульяновске, Иванове, Кемерове, Абакане, Новосибирске, Хабаровске, Рязани, Якутске и Нижнем Новгороде.