В Воронеже ведется поиск инвесторов для благоустройства парков 

Концессионеров планируют привлечь для развития еще трех зеленых зон

15.05.2023 17:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже ведется поиск инвесторов для благоустройства парков 

Мэр Воронежа утвердил кандидатуру первого общественного советника.

В апреле Вадим Кстенин подписал положение об общественных советниках. По мнению главы Воронежа, работа с экспертами в различных сферах городской жизни, которые готовы на безвозмездной основе тратить свое время на оказание консультативной помощи органам местного самоуправления, является важной.

Первопроходцем на этой стезе стал предприниматель Эдуард Толоконников, который вложил большие деньги и огромное количество труда в реконструкцию парка «Дельфин». Этот опыт мэрия готова распространить, поскольку он признан успешным десятками тысяч посетителей «Дельфина», руководством города и самим концессионером. На очереди парк «Танаис» в Советском районе, парк им. А. Дурова у цирка и парк им. В. Шерстюка у ДК «Шинник».

— Сейчас продолжаем изучение предложений от потенциальных инвесторов, которые выражают намерения вкладываться в развитие «Танаиса». На инвест-карту Воронежа не так давно добавили еще две территории — парки, носящие имена Анатолия Дурова и Виктора Шерстюка, по которым также можем принять решение о заключении концессионных соглашений, — рассказал в своем телеграм-канале Вадим Кстенин.

Кроме того, глава Воронежа добавил, что практический опыт Эдуарда Толоконникова, его знания и навыки будут полезны не только в реализации проектов по обновлению зеленых зон на принципах муниципально-частного партнерства, но и в других направлениях, в том числе в развитии малого и среднего предпринимательства.