Губернатор обещал жёнам и матерям воронежских участников СВО помочь по хозяйству

Александр Гусев выразил благодарность каждой женщине за понимание сложившихся условий 

17.05.2023 20:30
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор обещал жёнам и матерям воронежских участников СВО помочь по хозяйству

Глава Воронежской области Александр Гусев вместе с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой встретился с матерями и жёнами воронежских мобилизованных и контрактников, участвующих в СВО. Об этом сегодня он сообщил в своём телеграм-канале.

— Конечно, местами разговор не был эмоционально лёгким. Но я благодарен каждой женщине за понимание тех условий, в которых сейчас живёт страна, и той ответственности, которая лежит на их сыновьях и мужьях. Ими по-настоящему можно и нужно гордиться, — подчеркнул Александр Гусев.

Во время встречи с женщинами губернатор и омбудсмен обсудили жизненные ситуации женщин и выслушали их вопросы, многие из которых оказались типовыми.

Поэтому глава региона поручил подчинённым донести федеральным коллегам необходимость принятия системных решений на схожие запросы. Например, имеется большая потребность в помощи по хозяйству, когда жёнам и матерям требуется мужская сила и сноровка в быту.

В завершение встречи Александр Гусев заверил, что поддержка бойцов и их семей продолжится на всех уровнях: правительства области, властей муниципалитетов, волонтёрских и общественных организаций, а также воронежского отделения Фонда «Защитники Отечества», который начнёт свою работу в ближайшие дни.