Состояние деревьев на проспекте Революции обеспокоило воронежских экологов
Несколько слабых деревьев вызывают серьёзные опасения
Состоянию нескольких клёнов на проспекте Революции, у которых плохо развиваются листья после зимы, поручил уделять особое внимание глава Воронежа Вадим Кстенин городскому управлению экологии. Таких деревьев на проспекте Революции семь. Их состояние волнует не только мэра, но и городское управление экологии, а также подрядную организацию, которая благоустраивает этот участок.




Экологи прорабатывают вариант пересадки клёнов в другие места, одновременно выясняя, что мешало деревьям правильно развиваться в месте первоначальной высадки.
Городские власти отмечают, что это лишь частный случай. Остальные клёны чувствуют себя хорошо и радуют воронежцев, гуляющих по проспекту Революции. Тем не менее экологи продолжат внимательно следить за состоянием деревьев, украшающих главную улицу Воронежа.
Читать все комментарии