К началу июня смертность на воронежских дорогах приблизится к нулевой, заявил губернатор

Разработан и внедряется ряд решений, повышающих безопасность

23.05.2023 14:45
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

К началу июня смертность на воронежских дорогах приблизится к нулевой, заявил губернатор

В начале мая президент России Владимир Путин во время онлайн-встречи с губернатором Воронежской области Александром Гусевым обратил внимание на высокую аварийность на дорогах в регионе. Тогда губернатор поручил провести тщательный анализ и выяснить, почему сложилась такая ситуация. 

Сегодня в своём телеграм-канале глава региона сообщил о мерах, которые должны повысить безопасность участников дорожного движения на территории области. Многие из них уже внедряются. Об этом губернатору доложил профильный заместитель Сергей Трухачёв.

Чтобы снизить смертность на дорогах практически до нулевой к началу июня, власти изменят систему работы видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Следить за порядком будут стационарные и переносные камеры. Число последних и время их работы увеличат. Фиксировать происходящее устройства будут после 21:00 и позднее. А места их расположения будут регулярно меняться. 

Также глава региона сообщил, что кратно увеличится число антиалкогольных рейдов. При этом принимаемые меры к нарушителям будут жёстче, вплоть до уголовного преследования.

Повысить безопасность на дорогах, по мнению Александра Гусева, помогут и пункты весогабаритного контроля. С начала года в регионе начали работу пять новых пунктов. 

‒ Благодаря им зафиксировано уже более 34 тысяч правонарушений по превышению нагрузки на ось фур. Эта система позволит снизить разрушение дорог и, как следствие, снизить аварийность, ‒ отметил губернатор. 

Напомним, 19 мая глава региона сообщил, что на реализацию мер по повышению безопасности муниципальным районам выделят дополнительное финансирование.