Остужевская развязка в Воронеже готова на 50%

Временное турбокольцо скоро будет демонтировано

24.05.2023 13:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Остужевская развязка в Воронеже готова на 50%

Строительство Остужевской развязки активно продолжается в Воронеже. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» сейчас возводят второй путепровод на Остужева. В частности, идёт монтаж балок пролетных строений, обустраиваются арматурный каркас, деформационные швы и подходы к путепроводу. Общая готовность объекта составляет около 50%.

На пересечении улиц Минской и Остужева, где будет двухуровневая развязка, переустраиваются многочисленные инженерные коммуникации, монтируются конструктивные элементы будущего путепровода, бурятся скважины для опор освещения, устраиваются съезды и тротуары.

В июне воронежцев ждут серьезные изменения на этом участке. Временное турбокольцо очень неплохо показало себя на этом этапе, но оно будет демонтировано – подрядчик завершает основной этап работ внутри него, необходимо расширять зону их выполнения.

– В соответствии с поручением губернатора Александра Гусева постараемся уменьшить неудобства для горожан. Поэтому перед этим сформируем для объезда большое кольцо – на возводимых сегодня съездах. Таким образом, транспортный поток будет направлен по временной схеме, но уже по постоянным элементам развязки. Поручил заблаговременно проинформировать воронежцев обо всех подробностях новой схемы организации движения и о дате, когда она будет введена, - сообщил в телеграм-канале мэр Воронежа Вадим Кстенин.