Воронежский «Факел» уступил чемпиону России в Санкт-Петербурге
«Огнеопасные» проиграли «Зениту» 0:2 в матче 4-го тура чемпионата России
Футболисты «Факела» уступили 13 августа в Санкт-Петербурге «Зениту» 0:2 в матче 4-го тура чемпионата России. До этой встречи воронежцы были единственной командой премьер-лиги, не набравшей ни одного очка в стартовавшем чемпионате России.
Гостевая победа над ЦСКА со счетом 2:0 9 августа в рамках группового турнира Кубка России, правда, немного сгладила для воронежских болельщиков впечатление от неудачного старта команды в сезоне. Но Кубок — это одно, а чемпионат— совсем другое.
Первый тайм против «Зенита» «Факел» провалил — его наставник Вадим Евсеев выпустил на поле сугубо оборонительный состав с единственным нападающим Евгением Марковым, и игра шла, что называется, «в одну калитку». Голкипер гостей Виталий Гудиев в «рамке» творил чудеса.
Правда, на 16-й минуте из-за его несогласованных действий со своим центральным защитником Сергеем Божиным нападающий хозяев Иван Сергеев открыл счет в матче.
И всего лишь минимальное преимущество «Зенита» к перерыву — на 99% заслуга именно вратаря гостей, отразившего 3 — 4 стопроцентных угрозы. А впереди воронежцы не создали вообще ничего, и, может быть, поэтому тренерский штаб «Факела» на 38-й минуте выпустил второго нападающего Хызыра Аппаева, заменившего одного из «опорников» Вячеслава Якимова.
Во втором тайме темп заметно упал, «Зенит», довольствуясь минимальным преимуществом, сбавил обороты, а гости осмелели и начали подходить к чужой штрафной.
Концовку матча воронежцы рискнули провести в три нападающих — в пару к Максиму Максимову (он в перерыве заменил Евгения Маркова) и Хызыру Аппаеву на 73-й минуте на поле появился Александр Долгов.
Уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену нападающий хозяев Густаво Мантуан установил окончательный счет встречи — победа хозяев 2:0.
«Факел» продолжает оставаться единственной командой чемпионата, не набравшей ни одного очка, и, соответственно, он находится на последнем, 16-м месте турнирной таблицы.
Очередной календарный матч чемпионата в рамках 5-го тура воронежцы проведут дома в воскресенье, 20 августа, против нижегородского «Пари НН», начало встречи в 17:30.
Читать все комментарии