«Отдавались игре на 150%». Наставники «Факела» и «Ахмата» подвели итог заключительной встречи сезона

25.05.2024 20:41
14

10694

Наставники «Факела» и «Ахмата» подвели итог заключительной встречи сезона

Воронежский «Факел», занявший итоговое 11-е место в РПЛ по итогам сезона, избежал стыковых матчей и напрямую сохранил место в премьер-лиге, где выступят третий сезон подряд. Это стало ясно сегодня, 25 мая, когда в заключительном 30-м туре воронежцы обыграли на своём поле абсолютно немотивированный «Ахмат» со счётом 2:0.

Первый мяч головой уже на 5-й минуте забил защитник Сергей Божин, голкипер гостей Михаил Опарин неуверенно пошёл на слабо летящий мяч, и тот оказался в сетке. А удвоили счёт хозяева на 54-й минуте, тоже после грубой ошибки обороны «Ахмата» — защитник которых Надер Гандри ногой махнул мимо мяча, посланного вперёд Максимом Максимовым, Евгений Марков вышел один к воротам соперника и со второй попытки пробил их голкипера.

Такой итог был вполне ожидаем, тем более что в параллельных матчах конкуренты воронежцев сыграли неважно — «Урал» уступил в гостях ЦСКА — 0:2, «Пари НН» сыграл вничью в Самаре 1:1, а «Оренбург» дома скатал нулевую ничью со «Спартаком».

Таким образом, напрямую в первую лигу вылетели «Сочи» и «Балтика», а «Урал» и нижегородцы сыграют в стыковым матчах с 3 — 4 командами первой лиги. «Урал» с «Акроном» из Тольятти, а нижегородцы — с тульским «Арсеналом».

А вот как наставники «Факела» и «Ахмата» оценили результат заключительного матча сезона.

Главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев:

— Поздравляю «Факел» с решением своей задачи, Воронеж всегда был футбольным городом, и ещё в мою бытность футболиста здесь всегда играть было интересно, атмосфера тут всегда была праздничной.

Главный тренер «Факела» Игорь Черевченко. Фото: Филонов Игорь

Главный тренер «Факела» Игорь Черевченко:

— Эмоции положительные, главное, что остались в РПЛ без стыковых матчей. Все мы чувствовали ответственность перед этой игрой, и город и болельщики заслужили того, чтобы команда осталась в РПЛ— все пазлы сегодня у нас сложились. Ребята отдавались игре на 150%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и YouTube.