Потерей денег грозит воронежцам отпуск в мае 

Подбирать даты отдыха в этом месяце нужно с умом 

23.04.2025 18:01
2913

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Эксперты рассказали воронежцам, почему не стоит брать отпуск в мае 

Брать отпуск в мае невыгодно из-за маленького количества рабочих дней в этом месяце, сообщили аналитики сервиса для поиска работы HH.ru. 

Чем больше рабочих дней в месяце, тем больше отпускных получит сотрудник, так как выплата рассчитывается исходя из показателя среднего заработка за день. 

Удачным решением станет взять отпуск с 28 по 30 апреля. Работник потратит только три дня отпуска, а отдохнёт целую неделю с учётом майских праздников с 1 по 4 мая. 

Если же оформить отпуск с 5 по 7 мая, получится отдохнуть 11 дней, потратив три дня отпуска. Однако и отпускные в таком случае будут крохотными. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».