О схеме мошенничества в преддверии Дня Победы предупредили воронежцев
Злоумышленники рассылают гражданам сообщения о якобы положенных им выплатах
Аферисты нацелились на пожилых россиян в преддверии Дня Победы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Роскачество.
Злоумышленники рассылают гражданам сообщения о якобы положенных им деньгах в связи с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
Дело в том, что в начале года президент России Владимир Путин подписал указ, по которому ветеранам и другим категориям граждан полагается единовременная выплата. Именно этой информацией пользуются мошенники. Они убеждают жертву указать реквизиты банковской карты — якобы для причисления обещанных выплат. На деле же аферисты получают доступ к счетам обманутого и списывают оттуда все средства.
В Роскачестве отметили, что госорганы и соцслужбы никогда не запрашивают реквизиты банковских карт по телефону или в сообщениях для перечисления социальных выплат. Информацию стоит проверять на официальных сайта и в отделениях соответствующих служб.
Читать все комментарии