Имущество завода арестовали за невыплату зарплаты рабочим в Воронежской области
Долг перед сотрудниками составил более миллиона рублей
Приставы арестовали имущество опытного механического завода за невыплату зарплаты рабочим в Эртильском районе Воронежской области. Об этом сообщили в региональном УФССП сегодня, 28 мая.
Предприятие не выдавало сотрудникам деньги с декабря по март. За это время долг составил больше 1,1 миллиона рублей. К приставам обращались слесари, маляры, бухгалтер и заведующая складом.
Чтобы повлиять на руководство завода, правоохранители наложили запрет на регистрацию транспорта и арестовали банковские счета организации.
Меры помогли взыскать более 800 тысяч рублей. Чтобы добиться дальнейшего погашения долга, приставы арестовали грузовик и прицеп завода. Имущество продадут, если руководство не выплатит оставшуюся сумму.
Читать все комментарии