«Эх, хвост, чешуя!» Воронежские рыбаки завоевали две медали российского турнира
На берега воронежского водохранилища вышли около 50 сильнейших спортсменов из разных регионов страны
В течение двух дней, 21 и 22 июня, на акватории Воронежского водохранилища на так называемом «Рыбодроме-2» (за ВОГРЭСом) прошли престижные российские старты по спортивной рыбалке — ловле на поплавочную удочку.
Участники из Москвы, Ростова-на-Дону, Самары, Рязани, Краснодарского края и других регионов России в течение двух дней соревновались в этом старейшем виде рыболовного спорта.
В итоге в командном зачёте сильнейшей стала сборная Рязанской области. Второе место заняла команда Ивановской области, а третье — сборная хозяев соревнований.
В личном зачёте победил мастер спорта международного класса Юрий Сипцов ( Рязанская область). На втором и третьем местах оказались хозяева стартов: соответственно мастер спорта международного класса Максим Кусмарцев и Дмитрий Черных.


— В этом году наш регион принял несколько всероссийских стартов, — отметил в разговоре с корреспондентом «МОЁ!» судья второй Всероссийской категории Роман Романцов, — Воронежская область сегодня — одна из лучших в России по развитию этого вида спорта.

Читать все комментарии