Изнасилованием обернулось знакомство в соцсетях для воронежанки
Новый знакомый пригласил женщину отдохнуть на пруду
53-летнего жителя Калачеевского района осудили за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. О приговоре рассказали в пресс-службе райсуда.
Мужчина и женщина познакомились в соцсети и стали общаться. Вскоре калачеевец пригласил новую подругу отдохнуть вместе с его родственниками на пруду «Ломы» в Воробьёвском районе. Женщина согласилась.
После посиделок на природе (мужчина во время застолья не выпивал), пара вернулась домой к новому знакомому местной жительницы. По пути калачеевец купил бутылку шампанского и около двух ночи предложил знакомой вступить в интимную связь.
Женщина отказалась, что рассердило хозяина дома. Он принудил подругу к близости силой и угрозами.
Пострадавшая обратилась в полицию. Подозреваемого заключили под стражу.
Поначалу мужчина отрицал все обвинения, но на суде признал вину и раскаялся. Он добровольно компенсировал женщине моральный вред в размере 300 000 рублей.
Насильника приговорили к трём годам и месяцу колонии общего режима.