«Издевательство?!» На отключение света в СНТ в выходные пожаловались воронежцы
На территории садов расположены 9 126 участков
На отключение света в СНТ «Ближние сады» и «Дальние сады» пожаловались воронежцы в редакцию «МОЁ!». По словам горожан, электричества нет примерно с 21:00 вчерашнего дня, 14 февраля.
«Уже и морозы отступили, а авария случилась в 9 вечера. Сколько можно так издеваться над людьми!» — возмутился народный корреспондент.
Кстати, ранее ситуацию с электричеством в СНТ прокомментировал мэр Воронежа. Как собираются решать проблему, читайте тут.
Отметим, что Ближние и Дальние сады, на территории которых расположены 9 126 участков — один из самых необычных районов Воронежа. В советское время домики на садах были исключительно дачными, проживать в них круглогодично было запрещено. С приходом рыночной экономики и появлением права собственности на землю садоводы оформили участки в собственность. Проживать в садовом домике круглый год им уже никто не мог запретить. Со временем на садах стало возможно оформлять регистрацию. Затем туда провели газ. В итоге на Ближних и Дальних садах в зимнее время живут сотни людей.
Комментарии (4)