«Уныние». Состояние озера в воронежском сквере встревожило горожан
Местный житель утверждает, что за 12 дней ничего не изменилось
Народный корреспондент обратил внимание воронежцев на состояние озера в сквере «Чайка» на левом берегу. Мужчина встревожен тем, что водоём сильно цветёт.
«12 дней назад уже обращал внимание. Сегодня был рядом и решил проверить, изменилось ли что-нибудь? Изменилось в худшую сторону. Лебединое озеро — символ левого берега, память о прошлом, когда это место было чистым и ухоженным. Сегодняшнее уныние ничего об этом не напоминает», — жалуется читатель.
В управлении экологии Воронежа «МОЁ!» рассказали, что сотрудники МБУ «ЭкоЦентр» регулярно чистят водоём. Работы проводят по мере разрастания растительности. Последний раз озеро очищали вчера, 24 июня.
Ранее мы писали о предприятии, которое выбрасывало запрещённые отходы в Воронежской области.